top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Спорт

ГлавнаяСпортТрудовой десант Минспорттуризма Хакасии

Трудовой десант Минспорттуризма Хакасии

30 апреля 2012 г. в 10:05

:

Теги :

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия приняли участие в субботнике на территории Абакана. Таким образом, они поддержали предложение Главы Хакасии Виктора Зимина привести в порядок после зимы улицы, скверы и парки республиканского центра.

Трудовой десант Минспорттуризма начал свою работу в одном из самых сложных участков города - вход в городскую зону отдых со стороны улицы Пушкина. Ежедневно десятки тысяч автомобилей, пересекая границу города, проезжают мимо парковых ворот. Очень важно чтобы одна из центральных улиц города встречала гостей своей чистотой.

Елена Егорова, заместитель министра по туризму РХ: «В преддверии майских праздников нам очень приятно внести свою лепту в благоустройство столицы, и сделать так, чтобы город стал еще краше и чище».

Порядок наводили ударными темпами. После зимы здесь скопилось довольно много мусора. Территория большая, поэтому в уборке было задействовано более 100 человек. За чистоту на этом объекте отвечали кроме Минспорттуризма Хакасии, сотрудники Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия и Управление ГО, ЧС и ПБ по РХ. А возглавлял работу на объекте, лично принимая участие в уборке территории, и.о. Главы Хакасии Владимир Крафт.

Виктор Струков заместитель министра по спорту РХ: «Участие в субботнике – дело каждого. Поскольку у нас Министерство спортивное и все спортсмены активные. Все это от души, поскольку это главный город республики. Все работают с настроением, понимая, что это благое дело».
Несколько грузовиков вывезенного мусора и сотни квадратных метров чистого города – с такими итогами к позднему вечеру была завершена масштабная уборка на территории вдоль парковой зоны.

Напомним, что сегодня масштабный весенний субботник продолжится. Сотрудники остальных министерств и ведомств наведут порядок на улице Крылова, с обеих сторон Дрены и в Черногорском парке. Трудовой десант Минспорттуризма Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала