top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ программу развития энергетики Хакасии включены мощности для Абакано-Черногорской агломерации

В программу развития энергетики Хакасии включены мощности для Абакано-Черногорской агломерации

30 апреля 2012 г. в 10:09

:

Теги :

Программа перспективного развития электроэнергетики Республики Хакасия на период 2012-2017 годы и на перспективу до 2020 года была утверждена накануне Государственным комитетом по тарифам и энергетике.

В документе учтены и отражены все предложения и поправки от муниципальных образований республики, предприятий, организаций, общественных объединений, а также министерств и ведомств. Разработка программы проводилась в тесном сотрудничестве со всеми сетевыми организациями, действующими на территории Республики Хакасия.
Примечательно, что программа предусматривает ввод новых мощностей для строительства перспективных площадок и жилой застройки, входящих в состав Абакано-Черногорской агломерации.

Напомним, что помимо строительства делового центра в Абакане и строительства нового района, в состав агломерации входят земельные участки для льготной категории граждан, многодетных семей Хакасии. Это значит, что большую часть затрат, куда входит обеспеченность инфраструктурой, берет на себя правительство республики.
«В рамках строительства агломерации в северо-западной части поселка Усть-Абакан, где планируется размещение района «Ново-Образцово», необходимо дополнительно более 10 МВт мощности. Аналогичная запрашиваемая мощность требуется и для района комплексной застройки поселка Тепличный на 1340 земельных участков», - рассказал заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков.

Также в программу перспективного развития энергетики включен район комплексной застройки восточной части с. Зеленое (г. Черногорск) на 136 земельных участков, для электроснабжения которых необходимо дополнительно 3,3 МВт мощности и другие объекты республики, требующие увеличения мощности существующих и реконструкции имеющихся энергообъектов.
В программу развития энергетики Хакасии включены мощности для Абакано-Черногорской агломерации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала