top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество67 добрых дел в честь Великой Победы

67 добрых дел в честь Великой Победы

30 апреля 2012 г. в 10:16

:

Теги :

Из года в год в преддверии 9 мая абаканцы объединяют свои усилия, чтобы сделать как можно больше добрых и полезных дел и посвятить их ветеранам Великой Отечественной войны. В этом добровольческом движении выражены признание, забота и уважение к героям войны и труженикам тыла, прослеживается стремление сохранить традиции в преемственности поколений.

В числе организаторов и участников акции учреждения образования, общественные организации, молодежные объединения, творческие коллективы, инициативные группы предприятий и организаций города, территориальные органы общественного самоуправления, средства массовой информации. В этом году организаторы акции предлагают совершить 67 добрых дел в честь Великой Победы. Первым стартует «Салют мира», который состоится 30 апреля, в день рождения города Абакана, в Преображенском парке. К участию в «Салюте мира» приглашаются абаканцы и гости нашего города. Организаторы мероприятия предлагают каждому из участников принести с собой гелиевый воздушный шар голубого цвета. «Салют мира» выразится в запуске в небо воздушных шаров и белых голубей. Начало мероприятия в 12.00 часов.

В этот же день в Абаканском дворце молодежи стартует «горячая линия» Штаба добровольцев. С 13.00 до 16.00 часов по телефону 22-62-18 ежедневно, кроме выходных дней, добровольцы из числа инициативной молодежи города будут принимать звонки от ветеранов войны и тружеников тыла и оказывать им целевую помощь. Сегодня многим из них нужна помощь: сходить в аптеку или за продуктами. Кому-то не хватает средств к существованию, кому-то – простого человеческого участия. Поэтому одним из направлений акции станет посильное участие горожан в оказании поддержки героям войны. Благодарность потомков – лучше любых наград! Только один добрый поступок, и он каждому горожанину по плечу.

В рамках акции пройдут митинги памяти, викторины, диспуты, информационные сюжеты и публикации, выставки, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, формирование архивов.

В 67 добрых дел включено и участие во всероссийском проекте «Наша общая Победа». У Вечного Огня с каждым годом все меньше и меньше ветеранов. Они уходят от нас, уходят навсегда… оставляя нам память, память народа о своих героях. И долг каждого из нас пронести через поколения память о великих подвигах наших отцов, дедов и прадедов. В этом заключается суть всероссийского проекта «Наша общая Победа». Запись на видео воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны поможет сформировать фонд сохранения победоносной истории нашей страны.

Наши ветераны – образец мужества и доблести. Самое малое, что мы можем сделать для них сегодня, это поздравить с праздником День Победы. Этот праздник стал самым главным в их жизни. 67 добрых дел в честь Великой Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

трезвомыслящий 30 апреля 2012 г. в 13:06

я бы попросил телевизионные СМИ показать старые интервью и сюжеты с ветеранами. Многих из тех,кто рассказывал о войне - уже нет в живых. Некоторые уже не в силах повторить свои рассказы из-за плохого самочувствия. Да и просто - так приятно смотреть на своих дедушек-бабушек,когда они ещё молодые и красивые! Назовите проект :"память не стареет" - классно же будет)

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала