top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Саяно-Шушенской ГЭС завершен монтаж основных узлов гидроагрегата №8

На Саяно-Шушенской ГЭС завершен монтаж основных узлов гидроагрегата №8

30 апреля 2012 г. в 10:22

:

Теги :

В машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС основные работы ведутся в районе гидроагрегатов №8 и 9. На данный момент кратере ГА №8 завершена сборка основных узлов и проведен замер линии вала. Это операция обеспечивает контроль соответствия технических параметров всех вращающихся узлов гидроагрегата требованиям нормативно-технической документации.

Также завершены наладочные работы на элегазовом генераторном комплексе НЕС-8С, необходимом для коммутации генератора с электрической сетью. Продолжается монтаж систем возбуждения, автоматизированного управления, регулирования агрегата, технического водоснабжения. Ввод в эксплуатацию гидроагрегата №8 запланирован на июнь текущего года.

На гидроагрегате №9, который по плану-графику восстановления СШГЭС должен войти в строй в декабре текущего года, завершен монтаж опорного кольца турбины и сборка статора генератора. Продолжается монтаж системы водяного охлаждения генератора и регулирования агрегата, на монтажной площадке идет сборка ротора главного генератора. На трансформаторной площадке энергоблока Т-5, через который будет осуществляться выдача мощности гидроагрегатов №9 и №10, закончена разборка старой гидроизоляции, и идет подготовка к ее замене.

Также продолжается демонтаж гидроагрегата №6, который с 1 января 2012 года был выведен на реконструкцию для замены основных узлов на новые. Закончен демонтаж верхней крестовины гидроагрегата, генератора, опоры подпятника и оборудования в шахте турбины, идет разукрупнение крышки турбины. Напомним, что этот агрегат был первым введен в работу после восстановительного ремонта в феврале 2010 года. Планируется, что гидроагрегат №6 вновь вернется в строй в 2013 году, сообщает пресс-служба РусГидро.
На  Саяно-Шушенской ГЭС завершен монтаж основных узлов  гидроагрегата №8

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала