top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМаше Куценковой нужна помощь

Маше Куценковой нужна помощь

3 мая 2012 г. в 10:36

:

Теги :

В 2008 году Маше Куценковой поставили страшный диагноз - лейкимия. После чего девушка лечилась в Красноярске. Болезнь удалось победить. Но в этом году у Маши случился рецедив. Состояние девочки ухудшалось на глазах. Тогда местные медики приняли решение перевести ее в одну из Санкт-Петербургских клиник.

Маша прошла уже несколько химиотерапий. Врачи предупредили семью Куценковых: чтобы окончательно победить рак крови, девочке нужно сделать пересадку костного мозга. Донора в России для Маши не нашлось. Питерские врачи предложили искать его в Германии. Но для этого нужны деньги.

Поиски донора зарубежом стоят 30 тысяч евро. Если это получится сделать, то саму операцию по пересадки костного мозга Маше будут делать в Санкт-Петербурге в клинике имени Раисы Горбачевой. Собрать нужную сумму семье Куценковых нереально. В семье двое детей, работает только отец. Мама Маши уволилась, чтобы возить ее на лечение. Уважаемые читатели, давайте не будем равнодушны к судьбе и жизни нашей землячки. Если родители не соберут нужную сумму, операции не будет, а это значит, что жизнь Маши будут поддерживать только сеансами химиотерапии, как это делается сейчас.

Семья Маши Куценковой будет признательна всем, кто может оказать помощь. Телефон мамы Маши: 8-921-367-07-84 (Татьяна Николаевна)

Сбербанк России HX-074360
№ 8602/0090 Усть-Абакан
№ счета 42307810771008595571/39
Вид вклада «Зарплатный СБ РФ 810» Маше Куценковой нужна помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала