top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт«Золотая молодежь» Хакасии собралась в Черногорске

«Золотая молодежь» Хакасии собралась в Черногорске

12 мая 2012 г. в 12:09

:

В Черногорске прошла торжественная церемония открытия детских республиканских соревнований. Турнир проходит в Хакасии третий год подряд в рамках всероссийского проекта «Президентские состязания».

В спортивном фестивале принимают участие 14 команд (178 спортсменов) из городских школ и сельских учебных заведений, практически все муниципалитеты Хакасии. Эти состязания покажут не только физическую подготовленность хакасских школьников, но и дадут оценку профессиональному труду и качеству работы преподавателей физкультуры сельских и городских школ региона.

В соревнованиях на отборочном этапе приняло участие свыше 30 тысяч учащихся. Три дня школьники будут состязаться в семи видах спортивной и творческой программах в трех спортивных учреждениях города: спортивное многоборье (стадион «Шахтер»), теоретический конкурс (СОШ №20), творческий конкурс (СОШ №20), веселые старты (СОШ №20), мини-футбол (СК «Сибиряк»), настольный теннис (СК «Сибиряк») и уличный баскетбол (стадион «Шахтер»).

Министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков на торжественной церемонии открытия от имени Главы Хакасии Виктора Зимина поздравил участников, пожелал здоровья и успехов всем спортсменам, а также интересного пребывания в городе Черногорске, который с каждым годом все лучше и лучше организовывает массовые спортивные соревнования.

«Это настоящая, «золотая молодёжь», лучшие из лучших собраны сегодня в Черногорске, чтобы в очередной раз показать, на что они способны. Я желаю удачи всем и пусть победит сильнейший», - обратился с приветственным словом министр.

Всем командам гостеприимно вручили по свежему караваю, а детский танцевальный ансамбль представил зажигательный номер. После чего, несмотря на ветреную погоду, молодые люди приступили к сдаче нормативов.

Победители состязаний будут награждены грамотами, кубками и ценными призами. Кроме этого, Минспорттуризма Хакасии подготовила специальные призы для команд призеров. За первое, второе и третье места ребята получат спортивные костюмы и бейсболки.

Также призы и медали получат победители и призёры в личном первенстве, педагоги, подготовившие команды–победительницы финальных соревнований. Но самым главным призом для них станет путёвка на Президентские состязания, которые ежегодно проходят летом во Владивостоке. Судейская коллегия выберет лучшую команду, как из городской школы, так и из сельской. Напомним, что во всероссийском турнире в прошлом году победители зонального этапа школьники из Черногорска заняли 7-е место из 25 команд. Пока на этих соревнованиях их результат остаётся самым высоким региональным итогом.

Всех ребят за счёт республиканского бюджета разместили в центральной гостинице города. Для них помимо соревнований предусмотрена и занимательная культурная программа.

Организаторами мероприятия выступают Минспорттуризм РХ и Минобрнауки РХ.

Всероссийские соревнования школ «Президентские состязания» проводятся в России с 1995 года в три этапа - школьный, региональный, всероссийский. Возраст участников определяется ежегодно по результатам всероссийской жеребьёвки в Москве.

Хакасия принимает участие в подобных соревнованиях с 2009 года. Соревнования направлены на вовлечение детей в подростков в систематические занятия физкультурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, повышение двигательной активности учащихся, совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми во внеурочное время, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. «Золотая молодежь» Хакасии собралась в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала