top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт"Спартак" - в Лиге Чемпионов

"Спартак" - в Лиге Чемпионов

14 мая 2012 г. в 08:27

:

Теги :

Московский "Спартак", вопспользовавшись очередной осечкой ЦСКА, занял второе место в чемпионате России по футболу и попал в Лигу чемпионов.
В заключительном туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" победил московский "Локомотив" на его поле со счетом 2:0 и занял по итогам первенства страны второе место, которое позволит ему в следующем сезоне участвовать в Лиге чемпионов.

Спартаковцы открыли счет на 23-й минуте - гол после подачи с угла поля забил Марек Сухи. На 40-й минуте автором второго мяча стал Артем Дзюба.

Отметим, что "серебро" "Спартак" (75 очков) завоевал не без помощи казанского "Рубина", который, не имея серьезной турнирной мотивации, на своем поле переиграл со счетом 3:1 ЦСКА, претендовавшего на второе место в чемпионате.

ЦСКА в игре с "Рубином" забил первым: на 45-й минуте отличился Кейсуке Хонда. Однако во втором тайме казанский клуб смог переломить ход игры, забив во втором тайме три безответных мяча. За казанцев отличились Нельсон Вальдес, Гекдениз Карадениз и Роман Еременко.
В результате армейцы, набрав по итогам чемпионата 73 очка, стали бронзовыми призерами.

Могло оказаться в призерах и "Динамо" (72), однако у московского клуба не хватило мастерства, чтобы победить в гостях немотивированную "Кубань" - 1:1, отмечает Newsru.com. На пятом месте закончил турнир махачкалинский "Анжи" (70), уступивший в воскресенье в Махачкале питерскому "Зениту с результатом 0:2. "Спартак" - в Лиге Чемпионов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала