top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики Хакасии приняли эстафету Знамени Победы

Энергетики Хакасии приняли эстафету Знамени Победы

15 мая 2012 г. в 17:07

:

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» принимает участие во Всероссийской историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», организованной «Холдингом МРСК». 11 точных копий государственной реликвии – штурмового флага, водруженного на здание Рейхстага в Берлине в 1945 году, переданы начальникам районов электрических сетей для хранения и проведения мемориальных мероприятий в республике.

Историко-патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы» стартовала в 2010 году, когда отмечалась 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Энергетики распределительного комплекса в 1697 муниципальных образованиях 69 субъектов России подхватили инициативу. Не осталась в стороне и Хакасия: эстафета Знамени Победы с большим общественным резонансом прошла на территории присутствия филиала «Хакасэнерго».

Началась она с торжественного митинга, посвященного встрече Знамени Победы в Хакасии в Республиканском военкомате. Мероприятие было приурочено к отправке на срочную службу призывников из разных районов республики. В митинге приняли участие ветераны-фронтовики республиканского Совета ветеранов ВОВ, ветеран-энергетик К.Д. Мазин, представитель правительства РХ, члены общественной палаты Хакасии, родители призывников. С точной копией Знамени Победы были проведены акции Памяти в школах Абакана и Черногорска. Представители Совета молодых специалистов филиала «Хакасэнерго», внуки ветеранов ВОВ, рассказывали учащимся о подвигах предков.

В 2011 году, когда копия Знамени была передана в дар филиалу «Хакасэнерго», акции прошли в нескольких РЭСах. Наиболее запоминающейся была акция, проведенная совместно с краеведческим музеем Черногорска. Там были подготовлены специальные экспозиции, сняты ролики, подготовлены презентации с рассказами о ветеранах-энергетиках. В мероприятии участвовали школьники, ветераны ВОВ, члены различных общественных организаций, студенты и барды.

В этом году копии Знамени Победы направляются во все районы электрических сетей. В Хакасии 11 подразделений, которые обслуживают распределительные сети в городах и селах республики. До 22 июня, Дня памяти и скорби, даты начала Великой Отечественной войны, акции с участием копий Знамени Победы состоятся в каждом районе.

Заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО «МРСК Сибири» Руслан Яковлев, который привез в Хакасию копии Знамени Победы, отметил: «Отрадно, что энергетики России стали инициаторами акции, объединяющей благодарную память миллионов наших соотечественников, искреннее чувство навечно сохранить и передать потомкам бесценную память о павших и дань глубокого уважения живым героям. Знамя Победы, ставшее святым символом величия подвига, героизма и мужества, фронтовиков, в наши дни обретает особую значимость и силу. В этом - смысл ежегодной Всероссийской историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы». Энергетики Хакасии приняли эстафету Знамени Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала