top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы Хакасии арестовали... гитару

Приставы Хакасии арестовали... гитару

16 мая 2012 г. в 11:23

:

Теги :

Впервые судебными приставами Управления по Хакасии наложен арест на музыкальный инструмент – дорогостоящую гитару. Одновременно с арестом произведено ее изъятие. Арестовали гитару в ходе рейда по адресам должников, который накануне проведен в Усть-Абаканском районе.

Владелец гитары является должником по исполнительному производству, его долг за жилищно-коммунальные услуги превысил 25 тысяч рублей.
Ранее гражданин был неоднократно уведомлен судебным приставом-исполнителем Усть-Абаканского районного отдела о необходимости оплаты долга, но никаких мер для его погашения не предпринял.

Со слов должника – музыкальный инструмент является подарком друзей, и очень ему дорог.
В ходе осмотра места жительства должника судебный пристав-исполнитель принял решение об обращении взыскания на гитару и телевизор, поскольку иного ликвидного имущества, принадлежащего гражданину, не выявлено. Арестованное имущество, с целью его сохранности, передано на хранение представителю поверенной организации.

Между тем, у должника еще есть время, в течение которого он может оплатить задолженность и вернуть свое имущество. В противном случае, гражданину придется лишиться ценного подарка.

Всего в результате рейда взыскано более 84 тысяч рублей по коммунальным платежам, налогам, штрафам и иным долгам, произведено 7 арестов, фактическим исполнением окончено свыше 160 исполнительных производств, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Приставы Хакасии арестовали... гитару

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Емельян 16 мая 2012 г. в 11:52

ну а чем гитара хуже телевизора? на мой взгляд - они равноценны. вот когда приставы арестовали какую-то зверюшку - было смешно и странно!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала