top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЕщё одно уголовное дело о покушении на изнасилование малолетней девочки

Ещё одно уголовное дело о покушении на изнасилование малолетней девочки

21 мая 2012 г. в 11:41

:

Теги :

17 мая 2012 года в дежурную часть отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Хакасия поступило заявление от жительницы Аскизского района о совершении в отношении ее несовершеннолетней дочери покушения на изнасилование.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия 17 мая 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия установлено, что 17 мая 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему знакомому, проживающему в одном из частных домов Аскизского района. Войдя дом, через незапертую гаражную дверь молодой человек увидел 9-летнюю девочку. Воспользовавшись отсутствием родителей девочки, молодой человек попытался ее изнасиловать. Преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, поскольку в момент совершения преступления около дома остановился проезжавший мимо автомобиль. Предположив, что домой вернулись родители девочки, обвиняемый скрылся с места преступления.

Молодой человек задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Ещё одно уголовное дело о покушении на изнасилование малолетней девочки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала