top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортХакасская республиканская филармония завершает сезон

Хакасская республиканская филармония завершает сезон

21 мая 2012 г. в 11:45

:

Теги :

Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова почти завершила 23й концертный сезон. Официальное закрытие запланировано на 7 июня. В этот вечер жителей Хакасии ждут на гала-концерте с участием всех коллективов Филармонии.

23й концертный сезон оказался очень успешным и насыщенным для Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Были созданы новые программы. Артисты много и с успехом гастролировали, достаточно вспомнить Фестиваль российского искусства в Каннах, Дни Хакасии в Томской области, поездку «Улгер» на фестиваль «Русская масленица в Лондоне» - список далеко не полный. В рамках соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Хакасией и Красноярским краем состоялась серия концертов на сцене Минусинского драматического театра. Каждый концерт проходил при полном зале.

В 23м сезоне на сцене Филармонии было немало знаменитых гостей и интересных проектов. В Хакасии неоднократно гостили звезды мирового джаза, звучал настоящий черный блюз, триумфально прошли концерты оркестра и блестящих оперных солистов – примадонн Татьяны Павловской, Ирины Макаровой, московских солистов Екатерины Клементьевой и Владимира Огнева.

Большинство концертов с участием приглашенных артистов состоялись в рамках проекта «Галерея звезд», который поддерживается Правительством и Министерством культуры Хакасии. Этот проект, в свою очередь, стал частью «Культурной Олимпиады Сочи-2014» .

Гала-концерт в честь закрытия сезона – это не только праздник, но и творческий отчет перед зрителем. 7 июня в концерте будут задействованы все артисты Филармонии. Симфонический оркестр, солисты классического жанра, ансамбль хакасского танца «Кун Сузы», фольклорный ансамбль «Улгер» исполнят лучшие номера из созданных в течение года программ. Гала-концерт – это возможность в один вечер послушать музыку разных жанров, а также – стать участником традиционного розыгрыша призов, который Филармония всегда проводит для своих зрителей, закрывая сезон.

Билеты на концерт недороги, однако только до конца мая они продаются по специальным ценам. Бронируя билеты заранее, у зрителя есть возможность немного сэкономить.

Гала-концерт в честь закрытия сезона состоится 7 июня, в 19.00, в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, в большом зале. Хакасская республиканская филармония завершает сезон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала