top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГлавная задача - это снять боль и страдания людей - Ирина Смолина

Главная задача - это снять боль и страдания людей - Ирина Смолина

22 августа 2009 г. в 15:26

:

Теги :

21 августа прошло совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с оказанием социальной помощи семьям пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Участвовали Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко и заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин, руководители министерств и ведомств республики.

Открыла совещание заместитель председателя правительства РХ Ирина Смолина. Она проинформировала присутствующих о сложившейся ситуации, поставила конкретные задачи, обозначила круг проблем, требующих незамедлительного решения.

За прошедшие дни проведена работа по составлению социальных паспортов. Намечены мероприятия по трудоустройству, по реабилитации и оздоровлению пострадавших и членов их семей, по устройству детей в дошкольные и образовательные учреждения. Оказано содействие студентам, обучающимся за счет собственных средств, в переводе их на бюджетные места. Нуждающимся оказывается медицинская помощь. С этой целью сформированы дежурные бригады «Скорой помощи», мобильные медицинские группы. На особом контроле - выплата компенсаций.

Главная задача на сегодня, по словам Ирины Смолиной, «снять боль и страдания людей», переживших ужасную трагедию. Для этого требуется не только системная работа на уровне региона, но и тесное взаимодействие с федеральным центром. Об этом, в частности, говорили Валентина Петренко и Максим Топилин. Для решения обозначенных в ходе совещания проблем определены кратчайшие сроки - неделя. Не исключено, что часть мероприятий будет оформлена в качестве обращений в профильные министерства РФ. Возможна корректировка ранее принятых программ, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

Главная задача - это снять боль и страдания людей - Ирина Смолина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала