top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВосстановление СШ ГЭС - дело компании «РусГидро»

Восстановление СШ ГЭС - дело компании «РусГидро»

22 августа 2009 г. в 15:09

:

На итоговой двусторонней встрече Владимира Путина и Виктора Зимина, состоявшейся накануне в аэропорту города Абакана, премьер-министром были озвучены результаты рабочей поездки в республику и высказаны следующие позиции. Восстановление ГЭС является делом компании «РусГидро», так же, как и обеспечение региона электроэнергией. В конечном итоге именно компания несет за это ответственность. В вопросах же помощи людям необходимо объединить усилия и компании, и региона, и федерального центра. «И здесь большая доля ответственности лежит на Вас, Виктор Михайлович» – отметил Владимир Путин.

Председатель правительства России дал поручение подготовить, отработать и выверить по всем позициям списки пострадавших, погибших, пропавших без вести и членов их семей. Это необходимо для выяснения потребностей каждой семьи, учета всего круга проблем и своевременного принятия решений. Владимир Путин особо выделил вопросы трудоустройства людей, образования, поддержки детей, не достигших совершеннолетия, семьи которых пострадали при аварии на ГЭС.

Достигнута договоренность с компанией «РусГидро» о том, что денежную компенсацию должны получить семьи не только погибших, но и пропавших без вести.

Через две недели Виктор Зимин должен представить премьер-министру в Москве окончательные списки, что позволит начать выплаты компенсации людям.

Кроме того, глава Хакасии должен представить премьеру свои предложения по решению проблем пострадавших в результате аварии. «Должен появиться единый социальный план оказания помощи людям», - сказал Владимир Путин. Его основа - обобщенная и согласованная позиция федерального центра, региона и компании «РусГидро».

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул необходимость тщательного контроля за подготовкой региона к зиме и экономическими показателями в республике.

Восстановление СШ ГЭС - дело компании «РусГидро»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала