top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГУ МЧС по Хакасии набирает добровольцев

ГУ МЧС по Хакасии набирает добровольцев

5 июня 2012 г. в 13:38

:

Теги :

Главное управление МЧС России по Хакасии и власти Хакасии обращаются к гражданам с активной жизненной позицией и призывают всех неравнодушных людей вступать в ряды пожарно-спасательного добровольчества. Обращение специалистов относится, прежде всего, к жителям сельской местности.

Хакасия, действительно, нуждается в пожарных добровольцах. На сегодняшний день 67 населенных пунктов республики не имеют вообще никакой пожарной защиты. Это 28 н.п.в Аскизском районе (45,9 процента), 11 н.п. в Усть-Абаканском районе (28,9 процента), 8 н.п. в Таштыпском районе (25 процентов). В случае пожара, который может возникнуть как в жилье, так и прийти из степи или леса, сельчанам приходится ждать помощи подразделений профессиональных огнеборцев, которые расположены за десятки километров в крупных селах или райцентрах. Воспрепятствовать развитию пожара и предотвратить гибель человека – вот основная задача добровольцев до прибытия основных пожарных сил.

На сегодняшний день в реестре пожарных добровольцев Хакасии числится 752 человека. Успешнее всего добровольные дружины формируются в муниципальном образовании г. Саяногорск, куда кроме самого города металлургов входят и поселки Майна, Черемушки, Богословка и в Бейском районе.

Те, кто намерен стать добровольцем и в случае беды бескорыстно помогать и себе, и соседям, звоните по телефону в Абакане 8(3902) 22-66-33. Специалисты по пожаротушению МЧС России по Хакасии расскажут о порядке вступления в добровольную пожарно-спасательную команду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. ГУ МЧС по Хакасии набирает добровольцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала