top
Китай продемонстрировал работу установки по запуску и управлению роем дронов Из-за кризиса в Персидском заливе в Индии замечен дефицит топлива на заправках Сбившему женщину с ребёнком водителю суд назначил наказание В хакасском театре «Читiген» состоится премьера волшебной сказки о силе духа и истинных ценностях Центр спортивных единоборств «Сокол» в Саяногорске отметил свое трехлетие

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа САЗе восстанавливают оборудование, вышедшее из строя в день аварии на ГЭС

На САЗе восстанавливают оборудование, вышедшее из строя в день аварии на ГЭС

24 августа 2009 г. в 13:43

:

Теги :

22 августа министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу посетил заводы РУСАЛа, расположенные в Саяногорске. Шойгу ознакомился с ходом работ по устранению последствий приостановки электроснабжения предприятий, связанной с аварией 17 августа на СШ ГЭС.

САЗ, ХАЗ, САЯНАЛ, РИК и другие предприятия промплощадки компании РУСАЛ являлись основными потребителями электроэнергии, производимой Саяно-Шушенской ГЭС. Прекращение энергоснабжения алюминиевых заводов более чем на  6 часов ведет к необратимым для производства последствиям. Но 17 августа без электроэнергии заводы были менее часа, и благодаря слаженной работе сотрудников РУСАЛа и энергетиков, металлурги САЗа и ХАЗа смогли восстановить энергоснабжение в максимально короткие сроки. В данный момент предприятия работают в штатном режиме за счет оперативной подачи энергии из других регионов.

Хотя компании удалось избежать остановки производства, часть оборудования все-таки вышла из строя. Сейчас ударными темпами идут восстановительные работы.

Как отметил управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Никитин, работники САЗа, ХАЗа, САЯНАЛа, РИК и других предприятий промплощадки проявили профессионализм, выдержку и умение концентрироваться на решении проблем. Это позволило металлургам выйти из ситуации с минимальными потерями.

На САЗе восстанавливают оборудование, вышедшее из строя в день аварии на ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.1443 EUR ЦБ: 93.4247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала