top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа САЗе восстанавливают оборудование, вышедшее из строя в день аварии на ГЭС

На САЗе восстанавливают оборудование, вышедшее из строя в день аварии на ГЭС

24 августа 2009 г. в 13:43

:

Теги :

22 августа министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу посетил заводы РУСАЛа, расположенные в Саяногорске. Шойгу ознакомился с ходом работ по устранению последствий приостановки электроснабжения предприятий, связанной с аварией 17 августа на СШ ГЭС.

САЗ, ХАЗ, САЯНАЛ, РИК и другие предприятия промплощадки компании РУСАЛ являлись основными потребителями электроэнергии, производимой Саяно-Шушенской ГЭС. Прекращение энергоснабжения алюминиевых заводов более чем на  6 часов ведет к необратимым для производства последствиям. Но 17 августа без электроэнергии заводы были менее часа, и благодаря слаженной работе сотрудников РУСАЛа и энергетиков, металлурги САЗа и ХАЗа смогли восстановить энергоснабжение в максимально короткие сроки. В данный момент предприятия работают в штатном режиме за счет оперативной подачи энергии из других регионов.

Хотя компании удалось избежать остановки производства, часть оборудования все-таки вышла из строя. Сейчас ударными темпами идут восстановительные работы.

Как отметил управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Никитин, работники САЗа, ХАЗа, САЯНАЛа, РИК и других предприятий промплощадки проявили профессионализм, выдержку и умение концентрироваться на решении проблем. Это позволило металлургам выйти из ситуации с минимальными потерями.

На САЗе восстанавливают оборудование, вышедшее из строя в день аварии на ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала