top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Жемчужном откроется опорный пункт "курортной" полиции

В Жемчужном откроется опорный пункт "курортной" полиции

15 июня 2012 г. в 10:12

:

Теги :

Временный отдел полиции по охране правопорядка на ширинских озерах начнет свою работу с 18 июня. Как обычно, дежурная часть будет работать в круглосуточном режиме и дислоцироваться в поселке Жемчужный. Службу в «курортной» полиции будут нести 39 сотрудников, сообщает МВД Хакасии.

Вопрос открытия временного отдела полиции в Жемчужном обсуждался на совещании по открытию предстоящего курортного сезона, прошедшего в Ширинском районе накануне. Участниками встречи стали представители МВД, МЧС, госинспекции по маломерным судам, Роспотребнадзора, и здравоохранения Хакасии.

Начальник ширинского межмуниципального отдела полиции Эдуард Фельде рассказал соб итогах прошлогоднего курортного сезона. Самым криминогенным районом традиционно оставался поселок Жемчужный, в котором было зарегистрировано 31 преступление. В основном это кражи сотовых телефонов и денег, совершенные с полуночи до шести утра, то есть во время, когда курортники расслабляются и находятся чаще всего в состоянии алкогольного опьянения. Всего за минувший курортный сезон по Шириинскому району было зарегистрировано 195 преступлений.

В этом году, традиционно, сотрудники ГИБДД уделят пристальное внимание проверке автотранспорта, который будет перевозить детей. Решается вопрос о привлечении к охране общественного порядка представителей добровольных народных дружин и частных охранных организаций. Также правоохранители надеются, что к охране правопорядка на дорогах подключатся и коллеги из Красноярского края.

Наряду с традиционными мерами по обеспечению безопасности, планируются и нововведения. С учетом анализа правонарушений, полицейские прорабатывают вопрос с собственниками развлекательных заведений об оборудовании их системами видеонаблюдения. В случае совершения правонарушений именно в этих местах при наличии видеокамер их будет проще раскрыть по «горячим» следам. В Жемчужном откроется опорный пункт "курортной" полиции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фрау Ада 15 июня 2012 г. в 10:18

Почему так поздно организовали пост? Надо было с начала лета,слишком долго собирались.

Юлия 27 ноября 2012 г. в 20:29

Работая рядом с постом полиции, я наблюдала за тем как сотрудники работают. Собранные, ответственные, деликатные люди. С ними рядом работать было одно удовольствие, но только по утру. Ближе к вечеру просыпался разбой. Хотелось бы чтоб по больше работали такие люди, и большое желание видеть их и на следующий год летом на своем посту. Большое спасибо!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала