top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСлужба занятости Хакасии переобучает "декретниц"

Служба занятости Хакасии переобучает "декретниц"

15 июня 2012 г. в 15:57

:

Теги :

В Республике Хакасия второй год действует программа профессионального обучения женщин по направлению службы занятости в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. С начала 2012 года служба занятости направила на профессиональное обучение 50 женщин, находящихся в декретном отпуске.

С начала 2012 года за счет средств республиканского бюджета служба занятости организовала профессиональное обучение 50-ти женщин во всех городах и районах республики.
Чтобы стать участником программы, необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства и подать заявление. Понадобится и справка от работодателя, подтверждающая факт нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. При этом работодатель не несёт никаких финансовых затрат, а только получает более подготовленного работника.

Большинство женщин, а именно 30%, изучают компьютерные программы, используемые в торговле и бухгалтерском учёте, 26% - совершенствуются в профессии бухгалтер, 22% - повышают квалификацию по профессии кадровик.

Есть и уникальные примеры, так в Саяногорске работница ООО «Галина», находясь в декретном отпуске, обучается на машиниста крана.
Всего в 2012 году программой предусмотрено обучить 100 молодых мам, состоящих в трудовых отношениях. На эти цели республиканское правительство предусмотрело в бюджете 1 миллион 72 тысячи рублей, сообщает Госкомзанятости Хакасии. Служба занятости Хакасии переобучает "декретниц"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала