top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасией заинтересовались венгерские предприниматели

Хакасией заинтересовались венгерские предприниматели

15 июня 2012 г. в 16:03

:

Теги :

К продукции хакасских производителей проявили интерес венгерские предприниматели. Главе Республики Хакасия Виктору Зимину было направлено письмо от торгового представительства Российской Федерации в Венгрии, в котором нашему региону предлагают сотрудничество для взаимного импорта и экспорта производственных товаров.

В связи с реализацией проекта развития Абакано-Черногорской агломерации российско-венгерское экономическое сотрудничество будет весьма кстати. Предприниматели из Венгрии могут стать инвестиционными партнерами в реализации проектов агломерации.

На данный момент Министерство экономики уже готовит подробный перечень инвестиционных проектов и предлагаемой к экспорту в Венгрию продукции предприятий Республики Хакасия. Уже известно, что такие предприятия Хакасии как ОАО «РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод», ЗАО «УК «Союзметаллресурс», а так же АПК «МаВР» войдут в список предприятий, продукция которых предлагается к вывозу на венгерскую землю.

Со стороны представителей Венгрии также поступило много интересных предложений. Например, две компании из Будапешта предлагают медицинское оборудование, в том числе электро-биостимуляционное устройство, работающее от различных источников энергии. Довольно интересна технология одной венгерской фирмы – она предлагает перерабатывать автомобильные покрышки для дальнейшего использования, например, в строительной индустрии. Другая фирма заинтересовала технологией переработки органических и неорганических отходов.

Кроме того в случае развития взаимного интереса представители Правительства Республики Хакасия, Торгово-промышленной палаты и предприниматели нашего региона отправятся в Венгрию с бизнес-миссией, для наглядного ознакомления с производственными предприятиями страны, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Хакасией заинтересовались венгерские предприниматели

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 15 июня 2012 г. в 17:46

Я так полагаю,что венгры не хотят ничего у нас покупать, они надеются на нас заработать! Что это за био -стимуляционное устройство? Не такие ли чудо-агрегаты продают ловкачи старушкам, убеждая их,что воздействием разрядом токов разной частоты можно излечить любую болезнь? Очень уж напоминает! И для чего нам завод по переработке покрышек - разве мы мегаполис, в котором этих покрышек миллионы? Прежде чем тратить сотни тысяч рублей на поездку в Венгрию наших чиновников - поинтересуйтесь тем,что они пытаются нам впарить! Покажите специалистам, тем же медикам!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала