top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортАндрей Ромащенко: «Мы установили новый личный рекорд в Сибири»

Андрей Ромащенко: «Мы установили новый личный рекорд в Сибири»

18 июня 2012 г. в 14:09

:

Теги :

Успешным оказалось выступление сборной Хакасии на Чемпионате и Первенстве СФО по легкой атлетике, которые прошли в Кемерово 13-16 июня. 30 легкоатлетов из Абакана, Черногорска, Саяногорска и Беи привезли в Хакасию 21 медаль.

Сопровождал команду главный тренер сборной Хакасии по легкой атлетике Андрей Ромащенко, он и поделился своими впечатлениями о поездке с пресс-центром Минспорттуризма РХ.

Андрей Анатольевич был уверен в хорошем выступлении наших спортсменов, и, как оказалось, не зря. Результат не только оправдал ожидания, но и улучшил ранее установленный хакасскими легкоатлетами рекорд в Сибири на три медали. «С нами еще не было признанных лидеров сборной Димы Сычева и Ани Солдатовой, которая сейчас восстанавливается после травмы, так результат был бы еще лучше!», - заявил тренер.

За медали боролись свыше 650 легкоатлетов Сибири. Соревнования прошли в четырех возрастах, что, как считает Андрей Ромащенко, организационно было не совсем удобно. На каждый возраст допускались команды до 20 человек, везти 80 спортсменов из Хакасии в такую жару во время сдачи экзаменов не было возможным, кроме того, на 80 спортсменов нужны были бы большие финансовые средства.Поэтому от Хакасии и выступило 30 спортсменов. Участникам соревнований Сибири предлагалось право участия в двух соревновательных видах, а также в составе команды в легкоатлетической эстафете.

По результату выступления Никулина Маргарита, Щербаков Влад, Авдюшенко Павел, Короленко Александр отправятся на Первенство России по легкой атлетике, которое пройдет 29 июня – 2 июля в г. Пензе. Непомнящий Сергей и Каражакова Ирина 1996 гг.р. в составе сборной СФО поедут в Якутск на V Международные спортивные игры «Дети Азии-2012″.

Отличное выступление спортсменов – заслуга тренеров. Спортсменов к соревнованиям подготовили: Владимиров Игорь, Устяхин Федор, Мамченко Михаил, Гусева Ольга, Порыгин Игорь, Кашкаревы Сергей и Ольга, Ромащенко Андрей и Валентина, Шкуратов Сергей, Сметанин Анатолий, Сиротин Николай и Кретов Владимир.

Результаты спортсменов:
Первое место:
Щербаков Влад – прыжки в длину
Никулина Маргарита – бег на 1500, 3000 метров
Маргачев Константин – бег на 5000 метров
Женская легкоатлетическая эстафета 4х100 – Щербакова Любовь, Золотухина Евгения, Гафиатулина Анастасия, Еремина Анастасия
Мужская легкоатлетическая эстафета 4х400 – Егоров Артем, Шишин Денис, Мещеряков Александр, Калиниченко Дмитрий

Второе место:
Еремина Анастасия – прыжки в длину
Авдюшенко Павел – бег на 800 и 1500 метров
Грудинин Алексей – толкание ядра
Непомнящий Сергей – прыжки в высоту
Шахраев Владимир – бег на 5000 метров и на 3000 метров с препятствиями
Ворошилова Елена – метание диска
Мещеряков Александр – бег на 200 метров

Третье место:
Ворошилова Елена – толкание ядра
Каражакова Ирина – 1500 метров
Зуева Анастасия – 5000 метров
Семенов Дмитрий – 5000 метров
Шишин Денис – 200 метров
Щербаков Влад – тройной прыжок Андрей Ромащенко: «Мы установили новый личный рекорд в Сибири»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала