top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ правительстве Хакасии прошло сокращение числа госслужащих

В правительстве Хакасии прошло сокращение числа госслужащих

21 июня 2012 г. в 11:10

:

Теги :

В начале января 2011 года Президентом Российской Федерации был подписан указ, согласно которому в течение 3 лет необходимо произвести сокращение штата госслужащих на 20%.
В Хакасии под сокращение с госслужбы попали работники бухгалтерий, хозяйственных подразделений и служб обеспечения. Всего сокращено 179 госслужащих.

В соответствии с Указом Президента, по поручению Главы Республики Хакасия Виктор Зимина, было разработано и принято постановление Правительства Республики Хакасия от 31.05.2012 № 349 «О предельной штатной численности государственных гражданских служащих, иных работников Администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия».

Согласно постановлению из штатной численности исполнительных  органов государственной власти выводятся сотрудники централизованных бухгалтерий, иных бухгалтерских служб, хозяйственных и обеспечивающих подразделений. 

На данный момент сокращено 179 госслужащих, часть из которых переведены на должности, не являющиеся госслужбой, а 97 работников исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия подлежат сокращению. Так завершился промежуточный этап работы по оптимизации численности органов исполнительной власти Республики Хакасия.
В  соответствии с поручением Главы Республики Хакасия в дальнейшем будет продолжена работа по сокращению работников органов исполнительной власти РХ. Следующий этап запланирован на второе полугодие 2012 года, в результате чего численность государственных гражданских служащих Республики Хакасии будет сокращена еще на 12%.

Наиболее значительные сокращения коснулись Аппарата Правительства РХ и Министерства труда и социального развития РХ. Необходимо отметить, что сокращения коснулись не только низового, но и среднего и высшего управленческих звеньев, сообщает управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. В правительстве Хакасии прошло сокращение числа госслужащих

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 21 июня 2012 г. в 12:47

бухгалтера стали чиновниками! нашли кого.

Гость1 21 июня 2012 г. в 14:17

Вот вам люди и Юрьев день... как обещали... А до первых выборов ещё 5 лет...

Наумыч 21 июня 2012 г. в 17:20

Вот бывшие госслужащие обрадовались...

Гость 21 июня 2012 г. в 19:54

Я вообще не понимаю, зачем нам министерства. Каждый из нас работает в своем секторе. А чем занимаются министры и весь их штат?
Не понимаю, зачем нам нужен такой огромный штат депутатов. В том числе, Верховного Совета. Тем более, что они там себе втихаря устроили безбедное существование в будущем.
Надо бы потщательней внедрять в жизнь тезис: кто не работает - не ест.

Жанна д*Арк 22 июня 2012 г. в 17:11

Шумят те,кого выгнали?:)

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала