top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Спорт

ГлавнаяСпортВелогонщики турнира «5 дней ветра» посетили Ширинский район

Велогонщики турнира «5 дней ветра» посетили Ширинский район

22 июня 2012 г. в 12:40

:

20 июня в рамках веломногодневки "5 дней ветра", которая в эти дни проходит на озере Беле, сотрудники ГБУ РХ "Озера Хакасии" провели экскурсионную программу по Ширинскому району для ее участников.

Желающих познакомиться с историей и бытом жителей Хакасии оказалось не мало, в экскурсии приняли участие более 40 человек.
В сопровождении опытного инструтора-экскурсовода Марии, участники велопробега посетили Ширинский краеведческий музей им. Д.С. Лалетина и археологический памятник "Туимское кольцо".

Однако особое впечатление на участников экскурсии произвел Туимский провал. Его завораживающая мощь не оставила равнодушным никого. В результате, один из спортсменов - Денис Манахов, даже решился на экстремальный прыжок с тарзанки. Волнению и впечатлениям не было предела.

Веломногодневка «5 дней ветра» по живописным местам Северной Хакасии в окрестностях озера Белё, стартовавшая 17 июня, завершится уже завтра.

Организаторы мероприятия - Федерация велоспорта Красноярского края, надеются, что участники велопробега увезут с собой только положительные эмоции, полученные во время путешествия по Хакасии. Велогонщики турнира «5 дней ветра» посетили Ширинский район

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8806 EUR ЦБ: 87.7771

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала