top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Политика

ГлавнаяПолитикаПоездка Путина на Ближний Восток начнётся с Израиля

Поездка Путина на Ближний Восток начнётся с Израиля

25 июня 2012 г. в 15:46

:

Теги :

Президент РФ Владимир Путин посетит с рабочими визитами Израиль, Палестину и Иорданию. Сегодня он прибудет в Нетанию, где примет участие в торжественном открытии памятника в честь победы Красной армии над фашистской Германией.

Путин также проведет переговоры с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Лидеры государств обсудят весь комплекс взаимодействия в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Отметим, что В.Путин приедет в Израиль впервые за семь лет.

"Такая насыщенная поездка главы государства на Ближний Восток подчеркивает значимость этого региона в системе наших внешнеполитических приоритетов, призвана способствовать дальнейшему укреплению позиций России в этой части мира", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Конечным пунктом станет Иордания, где В.Путин примет участие в открытии странноприимного дома для российских паломников, построенного на месте крещения Христа.

Напомним, что визит российского лидера проходит на фоне обостренной политической ситуации в Израиле. Ранее на улицы Тель-Авива вышли сотни человек, недовольных разгоном палаточного лагеря: таким образом граждане Израиля выражали протест против всеобщей дороговизны и имущественного неравенства, сообщает РБК. Поездка Путина на Ближний Восток начнётся с Израиля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала