top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАномально-жаркая погода в Хакасии продержится до конца июня

Аномально-жаркая погода в Хакасии продержится до конца июня

25 июня 2012 г. в 16:46

:

Теги :

Согласно информации «Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», до 30 июня на всей территории республики Хакасия сохраняется аномально жаркая погода. Максимальная температура воздуха +27 +32 ºС, местами воздух будет прогреваться до +36ºС. В связи с жаркой погодой сохраняется высокая степень пожарной опасности в Усть-Абаканском и Ширинском районах, предупреждает ГУ МЧС России по Хакасии.

Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает, что надо делать, чтобы уберечься от жары, если Вы находитесь на улице:

- Постарайтесь не выходить на улицу с 11 до 17 часов - времени, когда солнце наиболее активно. Если этого не избежать, выбирайте затененную сторону улицы. Не выходите на улицу без бутылочки с водой. Отпивайте по глоточку - так не будет мучить жажда.

- Не стоит покупать пищу, которую продают в палатках на улице. Мясные и молочные продукты в таких условиях быстро портятся, возрастает риск отравлений.

- Если вы принимаете длительное время лекарственные препараты, обратитесь к врачу, чтобы он подкорректировал схему лечения - в жару это необходимо, особенно сердечникам. Носите с собой валидол, нашатырный спирт.

- Не оставляйте в машине даже на очень короткое время детей или животных! В стоящей машине температура может достигать 90 градусов, что очень быстро приводит к перегреву организма и к смерти.

- Не оставляйте в машине газовые баллончики и газовые зажигалки - они могут взорваться.

- Постарайтесь свести к минимуму нахождение в общественном транспорте. Жара и духота в замкнутом пространстве могут спровоцировать головокружение и обмороки, а инфекции в подобных условиях распространяются гораздо быстрее и живут гораздо дольше, чем в осеннюю слякоть или в зимние холода.

- Старайтесь не выполнять физическую работу. Аномально-жаркая погода в Хакасии продержится до конца июня

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пессимист 25 июня 2012 г. в 16:56

Про физическую работу - это просто смешно! А что делать,если твоя работа вся физическая? Сказать начальнику,что мне МЧС запретил работать?

Эллочка-Людоедка 26 июня 2012 г. в 10:20

ага, а начальник скажет,что ему строго-настрого мчс запретили тебе зарплату платить))

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала