top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ 2011 году РУСАЛ сэкономил 700 млн рублей за счёт внедрения производственной системы

В 2011 году РУСАЛ сэкономил 700 млн рублей за счёт внедрения производственной системы

29 июня 2012 г. в 09:13

:

Теги :

ОК РУСАЛ в 2011 году сэкономила 700 млн рублей за счет внедрения на своих заводах производственной системы, говорится в сообщении компании.

"Мы впервые подсчитали экономический эффект от внедрения производственной системы. Однако хочу отметить, что сама по себе производственная система - это, скорее, философия работы. Поэтому эффект не от всех улучшений можно измерить финансово: рабочее место стало чище, светлее, комфортнее, появился новый удобный инструмент. В прошлом году работники предприятий компании предложили около 7 тыс. улучшений, из них 5 тыс. были реализованы", - приведены слова директора по развитию Дмитрия Бондаренко в сообщении компании.

По его информации, в текущей сложной экономической ситуации внедрение производственной системы поможет компании в дальнейшей минимизации производственных издержек.

Всего за время массового внедрения системы на предприятиях РУСАЛа (с июля 2010 года по апрель 2012 года) компания сэкономила порядка 1,7 млрд рублей. РУСАЛ платит рабочим 100 рублей за каждое предложенное улучшение. Также команда успешно реализованного проекта может получить до 10% от его экономического эффекта.

В 2011 году РУСАЛ произвел 4,1 млн тонн алюминия. Крупнейшим акционером РУСАЛа является его гендиректор Олег Дерипаска, который через En+ контролирует 47,4% компании. Группе "Онэксим" Михаила Прохорова принадлежит 17,0% акций, Sual Partners Виктора Вексельберга - 15,8%, международному трейдеру Glencore - 8,75%. Free float составляет около 10,75%.
В 2011 году РУСАЛ сэкономил 700 млн рублей за счёт внедрения производственной системы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала