top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Боргояков в роли третьего сменщика

Валерий Боргояков в роли третьего сменщика

25 августа 2009 г. в 15:03

:

Теги :

Спортсмен из Хакасии Валерий Боргояков включен в предварительный состав сборной России, которая готовится к чемпионату мира. Мировое первенство пройдет в Хернинге (Дания) 21-27 сентября.

Первым номером  в весовой категории до 55 кг, в которой выступает Валерий, тренерский штаб сборной России наделил Бекхана Манкиева – брата олимпийского чемпиона Назира Манкиева, который также заявлен в этой весовой категории в качестве запасного.  

«В настоящий момент команда находится в Адлере на предпоследнем сборе перед чемпионатом мира, – рассказал агентству «Весь спорт» главный тренер сборной Гоги Когуашвили. – Это совместный сбор с молодежной командой, а также с нашими друзьями из национальной команды Сербии. Всего присутствуют около 90 человек, так что, как вы понимаете, недостатка в спарринг-партнерах нет. В каждом весе мы определили и первого номера, и его дублера – как говорится, на всякий пожарный. При этом у них еще есть и третьи сменщики на случай совсем уж форс-мажорных обстоятельств. Лично меня такие возможности выбора только радуют. Это значит, что за последние три года мы смогли сформировать полноценную скамейку запасных и конкурентную среду в каждой весовой категории».

В федерации  спортивной борьбы Хакасии, в свою очередь  отметили, что в весовой категории  до 55 кг наблюдается самая острая конкуренция за право выступить  первым номером: «Продраться» сквозь такую мощную связку из братьев Манкиевых  чрезвычайно  сложно любому борцу классического стиля в нашей стране. Но мы искренне желаем нашему спортсмену только удачи и волевых побед».

Состав  сборной России по греко-римской борьбе на чемпионат мира в Хернинге (Дания), 21-27 сентября

Весовая категория  до 55 кг

Бекхан Манкиев

Запасные – Назир Манкиев, Валерий Боргояков




Валерий Боргояков в роли третьего сменщика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала