top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент "завернул" антипиратское соглашение АСТА

Европарламент "завернул" антипиратское соглашение АСТА

5 июля 2012 г. в 10:44

:

Теги :

Европарламент не поддержал Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией ACTA, которое активно "продвигают" США и Япония. Депутаты ЕС усмотрели в документе массу лазеек, с помощью которых могут быть ущемлены права и свободы европейцев.

США и Япония, обеспокоенные числом подделок известных брендов в Индии, Бразилии и Китае, активно предлагают Евросоюзу подписать Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией ACTA. Свободолюбивая Европа не соглашается.

Волну протестов в Европе вызвала статья Соглашения о защите интеллектуальной собственности в интернете. Согласно ей, провайдеры услуг в сети должны предоставлять сведения о пользователях – при чём не по решению суда, а по требованию административных органов. Кроме того, документ предусматривает право сотрудников таможни досматривать на границе компьютеры и другие электронные устройства на наличие в них пиратских файлов, сообщает euronews.com

Сразу несколько комитетов европарламента дали отрицательное заключение на законопроект, посчитав, что он угрожает демократическим свободам граждан. Поддержали соглашение союзы творческих профессий. Европарламент "завернул" антипиратское соглашение АСТА

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гости 5 июля 2012 г. в 11:04

У Америки руки чешутся прямо получить легальный доступ к личным файлам. Под флагом "борьбы с терроризмом" уже шерстят итернет, теперь вот "борьбу с пиратством" задумали. В головы хотят залезть, не иначе. Чтоб знать, о чём люди думают. Мне это напоминает копание в чужом белье.

Гоcть 6 июля 2012 г. в 11:03

Интересно, как это на таможне будут проверять компы на наличие пиратской продукции? Я поставлю пароль и скажу - "это не мой комп, везу другу его компьютер, просто тот забыл его."
И что? Они будут взламывать пароли что ль? Да на это уйдёт не один месяц! Что за чушь!

фуфел 6 июля 2012 г. в 14:13

ха-ха, как будто пиратскую продукцию токк в компах можно пронести! типа флешек, жестких дисков и всего прочего уже не существует! ну-ну, и интернет не работает! дурачьё! правильно что отменили, эти не хотят чтобы над ними весь мир смеялся!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала