top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество"Мир без границ" для детей с ограниченными возможностями

"Мир без границ" для детей с ограниченными возможностями

5 июля 2012 г. в 14:56

:

Теги :

В рамках городского конкурса социальных проектов «Молодежная инициатива -2012» завершилась работа студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова в проекте «Мир без границ». Он был реализован студентами специальности «Социально-культурный сервис и туризм» Института экономики и управления университета. Основной целью проекта являлась популяризация идей гуманности и добровольчества; развитие инициативы молодежи, направленной на оказание помощи людям с ограниченными физическими возможностями.

Актуальность «Мира без границ» была обусловлена тем, что в Абакане практически отсутствуют предложения по организации туристско-экскурсионной деятельности для людей с ограниченными физическими возможностями. Студентка 5 курса Анна Засенко попыталась ликвидировать этот пробел и разработала экскурсионные программы для людей с ограниченными физическими возможностями - «По пути к племени Аба» (для детей), «Старые улицы новым взглядом» (для взрослой категории экскурсантов).

Экскурсионные программы предназначены для инвалидов по общему заболеванию, инвалидов-колясочников, детей-инвалидов городской общественной организации инвалидов, МОУ «Специальная (коррекционная) образовательная школа № 27» и Абаканского пансионата ветеранов, сообщает пресс-служба ХГУ им. Н.Ф.Катанова.
"Мир без границ" для детей с ограниченными возможностями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала