top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреWikiLeaks обнародует "компромат" по Сирии

WikiLeaks обнародует "компромат" по Сирии

6 июля 2012 г. в 09:06

:

Теги :

WikiLeaks заявила сегодня о начале опубликования на своем веб-сайте 2 млн 434 тыс 899 сообщений электронной почты, касающихся развития ситуации вокруг Сирии. Эти сообщения были извлечены из электронных баз 678 тыс 752 компаний и доменных имен, имеющих отношение к Сирии, сообщает ТАСС-Телеком.

По утверждению WikiLeaks, обнародование этих документов прольет свет на то, как "ведется работа внутри сирийского правительства", и на ситуацию в экономике этой страны. "Но они также демонстрируют, как Запад и западные компании говорят одно, а делают другое", - указывает WikiLeaks.

"Это поможет нам не просто критиковать одну группу или другую, но и понять, каковы их интересы, действия и мысли", - заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж.
Сообщения касаются деятельности президентских структур в Дамаске, сирийского МИД и многих отраслевых министерств. Около 400 тыс. сообщений написаны на арабском языке и 68 тыс. - на русском. При этом 42 тыс. документов инфицированы компьютерными "вирусами", "червями" и вредоносными программами, такими как "Троян".

Среди готовящихся к обнародованию материалов находятся документы из сирийских министерств иностранных дел, финансов, информации, транспорта и культуры. Эти документы датируются временем от августа 2006 до марта 2012 года, уточняет РИА Новости.

Интерес к событиям в Сирии, где более года не прекращаются антиправительственные протесты, уже не раз приводили к утечке информации из властных структур в этой стране, напоминает издание.

В начале февраля хакеры из группировки Anonymous заявили, что получили доступ к десяткам электронных почтовых ящиков представителей администрации президента Сирии и опубликовали переписку, связанную с его подготовкой к интервью с американским телеканалом ABC.

В середине марта британская газета Guardian опубликовала подборку писем из электронных почтовых ящиков президента Сирии Башара Асада и его супруги Асмы, в которых обсуждались как политические вопросы, так и хозяйственно-бытовые проблемы. WikiLeaks обнародует "компромат" по Сирии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала