top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоСемья – территория здорового образа жизни

Семья – территория здорового образа жизни

9 июля 2012 г. в 17:27

:

Теги :

В конференц-зале административного корпуса Хакасского госуниверситета прошло заседание круглого стола «Основы формирования здорового образа жизни в семье».

Организаторами мероприятия являлись: ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Общественная палата Республики Хакасия и Абаканская епархия Русской Православной Церкви. Среди участников – представители министерств и ведомств, священнослужители, специалисты городских и районных администраций, ученые, аспиранты, студенты, педагоги и руководители образовательных учреждений. Также в дискуссионных моментах мероприятия принял участие заместитель Правительства РХ Владимир Крафт.
С приветственными словами выступил Архиепископ Абаканский и Хакасский Высокопреосвященный Ионафан. Всего было представлено 6 докладов, после чего состоялась обсуждение основных вопросов Круглого стола.

Собравшиеся обсудили теоретические и практические вопросы по проблемам: формирования основ здорового образа жизни в семье, развития культуры семейных отношений, педагогических и психологических аспектов воспитания здорового образа жизни.

Участники Круглого стола отметили, что решение проблемы формирования здорового образа жизни подрастающего поколения, является актуальным для Республики Хакасия. Причины кризиса семьи вызваны устремленностью современного общества к потребительству, к внешним атрибутам цивилизованности и отступления от духовно-нравственных истоков отечественной культуры.

В целом, было предложено продолжить практику проведения такого рода мероприятий. Также разработать меры по взаимодействию органов власти, общества, образовательных учреждений и СМИ по формированию у детей и подростков мотивации к здоровому образу жизни, созданию механизмов социальной рекламы для детей и подростков. Решено направить резолюцию в Правительство РХ, все министерства республики, Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РХ, городские и районные администрации, сообщает пресс-служба ХГУим. Н.Ф. Катанова.
Семья – территория здорового образа жизни

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала