top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня самый трудный день недели

Сегодня самый трудный день недели

26 августа 2009 г. в 14:27

:

Теги :

Укоренившееся представление о том, что самым тяжелым днем недели является понедельник опровергли ученые из американского университета штата Вермонт. В ходе широких исследований они установили, что для современного человека наиболее сложным, утомительным и стрессовым днем недели является среда.

Как отметил руководитель исследовательских работ Питер Доддс, в понедельник нас еще согревают воспоминания о прошедших выходных. А среда – середина недели лишена практически всех позитивных эмоциональных характеристик, заметил он.

Свой вывод исследователи сделали на основе анализа 2,4 млн посланий, появившихся за последние 4 года в социальной интернет-сети Твиттер /Twitter/. Используя шкалу позитивных и негативных оценок, они смогли создать математическую модель, которая легла в основу нынешнего рейтинга дней недели.

Первую строчку в качестве самого радостного дня недели заняло воскресенье. Понедельник неожиданно вышел на вторую,  сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету "Дейли мейл"..

Сегодня самый трудный день недели

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала