top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия получит более 164 млн на энергосбережение в республике

Хакасия получит более 164 млн на энергосбережение в республике

17 июля 2012 г. в 11:52

:

Теги :

Республика Хакасия вошла в число регионов России, которые уже в этом году получат поддержку федерации для реализации мероприятий по энергосбережению.

Более 164 миллионов рублей Министерство энергетики России выделило республике для этих целей.

«Еще в прошлом году наш комитет начал глобальную работу по подготовке программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Для этих целей при поддержке Правительства Хакасии был создан Центр энергосбережения. Общими усилиями нам удалось добиться того, что республика попала в число субъектов, которые получили помощь», – поделилась председатель Государственного комитета по тарифам и энергетике республики Людмила Южакова.

Необходимо отметить, что в этом году за получение субсидии боролись 70 регионов, но только 10 из них получили более 150 млн. рублей. Хакасия вошла в их число. Всего в этом году Минэнерго направит 5,7 млрд рублей на реализацию региональных программ по энергосбережению.

«После того, как деньги будут получены республикой, нам предстоит не менее важная работа. На поддержку могут рассчитывать все муниципалитеты Хакасии – города, районы. Сейчас мы уточняем количество и состав мероприятий, которые они планируют провести уже в этом году», - рассказал директор республиканского Центра энергосбережения Алексей Федоров.

На сегодняшний день в Хакасии уже состоялось несколько совещаний со специалистами по энергосбережению муниципалитетов республики с целью определения первоочередных мероприятий и их финансированию сообщает пресс-секретарь Госкомтарифэнерго Республики Хакасия.

Хакасия получит более 164 млн на энергосбережение в республике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала