top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСплавы САЗа станут чище

Сплавы САЗа станут чище

18 июля 2012 г. в 09:00

:

Теги :

В литейном отделении САЗа проходит испытания гранулированная смесь известной американской компании Pyrotek, которая дает высокую степень очистки алюминиевых сплавов.

Pyrotek давно сотрудничает с предприятиями РУСАЛа – поставляет различные технические изделия на предприятия компании. В частности, на заводах используются пенокерамические фильтры, фильтр-боксы, футеровочные материалы этой компании. Представители Pyrotek, прибывшие на САЗ с рабочим визитом, предложили металлургам испытать и приобрести новый материал – высокоэффективный флюсовой препарат Promag si. Он представляет собой гранулированную смесь, полученную синтетическим способом, которая не только очищает сплавы от вредных примесей, таких, как водород и щелочноземельные металлы, но и исключает появление пыли, снижает образование шлаковых наростов в металлургических печах.

Сейчас на САЗе проходит испытание пробной партии – одной тонны флюсового препарата, сообщает пресс-служба РУСАЛа.
Сплавы САЗа станут чище

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала