top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСпартакиада Таштыпского района перенесена на сентябрь

Спартакиада Таштыпского района перенесена на сентябрь

26 августа 2009 г. в 15:24

:

Теги :

Спартакиада Таштыпского района, приуроченная к 85-летию района, перенесена на 26 сентябряв связи с трагедией на Саяно-Шушенской ГЭС. Сегодня оргкомитет праздника утвердил новую дату, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

В программе  спартакиады среди поселений района – соревнования по волейболу, футболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, гирям, городошному спорту. Организаторы предусмотрели и состязания для людей с ограниченными физическими возможностями – шашки, армрестлинг и дартс.

Напомним, в этот же день в Таштыпе будет открыт новый мини-стадион, который уже практически готов. Спортивное сооружение возводится на правобережье, на месте старого футбольного поля, которое много лет назад наполовину было застроено жилым домом. 

Как рассказал  главный специалист комитета по делам  молодежи, физической культуре и спорту Сергей Карамашев, с инициативой  строительства спортивной площадки выступил глава района Василий Шулбаев, его идею в Таштыпе поддержали. На стадионе разместятся поле для мини-футбола, баскетбольная, волейбольная и детская площадки, гимнастический городок. 

Спартакиада Таштыпского района  перенесена на сентябрь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала