top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительницу Хакасии подозревают в контрабанде

Жительницу Хакасии подозревают в контрабанде

23 июля 2012 г. в 15:07

:

Теги :

Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Хакасия, ведется расследование трех уголовных дел по факту контрабанды БАДов (биоактивных добавок) китайского производства, содержащих сильнодействующее вещество – сибутрамин.

В качестве подозреваемой, по данным уголовным делам, проходит жительница Республики Хакасия. В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных республиканским наркоконтролем, во взаимодействии с Забайкальским таможенным постом, удалось задокументиовать 2 факта перемещения запрещенных БАДов из КНР на территорию Российской Федерации. Данный препарат запрещен к ввозу в Россию без лицензии Министерства промышленности и торговли, свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в нашей стране так же запрещена.

Общий вес перемещенного контрабандным путем сибутрамина составил порядка 290 гр., что относится к крупному размеру.

Кроме этого, в ходе проведенных мероприятий удалось доказать умысел совершенного преступления, а именно то, что женщина привозила БАДы с целью последующего сбыта.

В настоящее время, возбужденные уголовные дела (одно по ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный в крупном размере и два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ….» соединены в одно производство. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ФСКН России.
Жительницу Хакасии подозревают в контрабанде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала