top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт«Робинзоны» в Хакасии

«Робинзоны» в Хакасии

24 июля 2012 г. в 09:32

:

Теги :

С 17 июля 2012 года началась «Робинзонада Хакасии» в рамках программы «Преодоление» Хакасской республиканской организации общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов» в рамках гранта Министерства труда и социального развития Республики Хакасия по направлению «Социальная поддержка ветеранов, инвалидов и иных социально незащищенных категорий населения».

«Робинзонада» для инвалидов в Республике Хакасия проводится впервые. Это мероприятие направлено на привлечение молодых людей с инвалидностью к туризму, как активной форме оздоровления и социальной реабилитации. Для проведения мероприятия была приглашена команда сопровождения из Новокузнецкой организации общества инвалидов (12 человек). Это обученные туристическим навыкам люди. «Робинзоны» - это 35 молодых людей с инвалидностью (инвалиды «колясочники», с заболеванием ДЦП и тяжелыми нарушениями функций зрения). Они сами обустраивали свой быт: ставили палатки, сооружали туалеты, столовые, спортивные площадки и др. В условиях, приближенным к эстримальным, все участники проведут 7 дней в палаточном городке.

20 июля 2012г. на встречу с «Робинзонами» в с. Бородино Боградского района выезжала заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия И.А.Шаповаленко. Не так просто было найти стоянку «Робинзонов», она находится в 12 км. от с.Бородино в лесу. «Робинзоны» встретили гостей с хорошим настроением. Территория «Робинзонов» красивая, уютная, рядом протекает ручей. Каждый день «Робинзоны» получают новое задание и вечером подводят итоги. Программа составлена так, что в конкурсах предусмотрено участие не индивидуально, а именно командное. Ирина Александровна побеседовала с каждой командой, пожелала всем участникам спортивных и творческих успехов. А пожелания самих «Робинзонов» – почаще проводить такие мероприятия, от которых все счастливы, потому что они вкусили всю прелесть туристической романтики: это ночи у костра, песни под гитару, купание в реке, а главное - общение, сообщает Министерство труда и социального развития Республики Хакасия.
«Робинзоны» в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Хомяков Иван, Сорск 24 июля 2012 г. в 16:39

Завидую белой завистью... Поздравляю всех участников с таким мероприятием! Молодцы!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала