top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортБолее 30 миллионов рублей получат муниципальные образования Хакасии на развитие сферы культуры

Более 30 миллионов рублей получат муниципальные образования Хакасии на развитие сферы культуры

25 июля 2012 г. в 09:11

:

Теги :

В текущем году Правительство Республики Хакасия в 3 раза увеличило объем средств республиканского бюджета, предусмотренных бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия в виде субсидий. Постановлением Правительства Республики Хакасия № 403 от 22.06.2012 г. выделено 30 миллионов 208 тысяч рублей в рамках реализации подпрограммы «Развитие культурного потенциала Республики Хакасия» долгосрочной республиканской целевой программы «Культура Республики Хакасия (2010-2012 годы)».

Как пояснила исполняющая обязанности министра культуры Республики Хакасия Ирина Браим, как и в прошлом году субсидии предусматриваются по двум направлениям: во-первых, укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры; во-вторых, на капитальный ремонт, строительство или реконструкцию учреждений культуры в городах и районах республики. В 2011 году в виде субсидий муниципалитетам республики было выделено 10 миллионов 600 тысяч рублей. В городах и районах Хакасии было приобретено более 50 инструментов для детских музыкальных школ и школ искусств; были выделены средства на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек, а также на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры. Пять миллионов было потрачено на строительство музеев под открытым небом Республики Хакасия и укрепление их материальной базы.

В этом году на укрепление материально-технической базы все муниципальные образования Хакасии получат субсидии в размере 9 миллионов 208 тысяч рублей.
Субсидии на капитальный ремонт, строительство или реконструкцию муниципальных учреждений культуры предусмотрены в 2 раза больше – 21 миллион рублей, сообщает советник по связям с общественностью и СМИ Министерства культуры РХ.

Более 30 миллионов рублей получат муниципальные образования Хакасии  на развитие сферы культуры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала