top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство Хакасии выделило 700 тыс. рублей на информатизацию Алтайского и Орджоникидзевского районов

Правительство Хакасии выделило 700 тыс. рублей на информатизацию Алтайского и Орджоникидзевского районов

25 июля 2012 г. в 09:21

:

Теги :

Орджоникидзевский и Алтайский районы - последние, в которых не созданы центры консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям. Сегодня на заседании Правительства было принято постановление о распределении субсидий в данном направлении на 2012 год. Речь идет о 700 тыс. рублей.

«Средства распределятся между районами поровну. Квалифицированные специалисты сельхоз управлений будут оказывать помощь сельхозпроизводителям по различным вопросам развития агропромышленного комплекса: это и внедрение автоматизированных систем управления по животноводству, информационно-консультационное обслуживание, и обучение в области сельского хозяйства в сфере информационных технологий, кормлении крупного рогатого скота, селекции и экономики животноводства», - подчеркивает ведущий консультант отдела экономики и информатизации Минсельхозпрода РХ Сергей Зверягин.

Поддержка включает в себя и всестороннюю помощь на местах, как говорится, прямо в поле, по информированию обо всех существующих мерах поддержки, а также на подготовку необходимой документации для вступления в различные программы. Алтайские и орджоникидзевские фермеры будут иметь свободный доступ в интернет. Смогут воспользоваться сканером, принтером, копиром.

Специалисты сельхозуправлений согласно гранту могут организовывать за счет технического обеспечения выездные конференции, совещания и семинары, сообщает управление информационной политики администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.




Правительство Хакасии выделило 700 тыс. рублей на информатизацию Алтайского и Орджоникидзевского районов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала