top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоНа пенсию с деньгами

На пенсию с деньгами

25 июля 2012 г. в 15:27

:

Теги :

За первое полугодие более 1200 жителей Хакасии распорядились своими пенсионными накоплениями. 87% из них перевели свои средства в негосударственные пенсионные фонды.

Возможность распоряжаться пенсионными накоплениями имеют граждане, за которых работодатели уплачивают страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Кроме того, это право имеет каждый человек, формирующий накопительную часть своей пенсии за счет уплаты дополнительных страховых взносов.

Распоряжаться пенсионными накоплениями можно либо через Пенсионный фонд РФ, доверив свои средства государственной или частной управляющей компании, либо через негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование. Для этого необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в трансферагентский центр — организацию, заключившую с ПФР соответствующее соглашение,сообщает пресс-служба отделения ПФР по Республике Хакасия.
На пенсию с деньгами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала