top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРабота по трудоустройству жителей монопрофильных территорий Хакасии - продолжается

Работа по трудоустройству жителей монопрофильных территорий Хакасии - продолжается

25 июля 2012 г. в 16:30

:

Теги :

В I полугодии 2012 года за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости Хакасии обратились 2250 граждан, проживающих в монопрофильных городах и населенных пунктах республики, из них признаны безработными 1640 человек.

За январь-июнь 2012 года с жителями монопрофильных территорий Хакасии работниками службы занятости проведена следующая работа:

- содействие в трудоустройстве получили 1132 гражданина;

- на профессиональное обучение по предложению органов службы занятости направлены 237 человек;

- профориентационные услуги и психологическая поддержка оказаны 2246 и 225 гражданам соответственно;

- оплачиваемые общественные работы организованы для 126 человек;

- содействие во временном трудоустройстве получили 306 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

- содействие во временном трудоустройстве получили 19 граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Объем финансирования данных мероприятий Региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Хакасия в 2012 году составит 670 тыс. рублей.

В число монопрофильных территорий республики входят: города Черногорск (уровень зарегистрированной безработицы на 01.07.2012 - 0,8%), Саяногорск (0,9%), Сорск (1,6%) и Абаза (1,9%), поселок Вершина Тёи Аскизского района (1,0%), сёла Коммунар (0,6%) и Туим (3,7%) Ширинского района. По республике данный показатель – 1,4%.

«Ситуация на рынке труда монопрофильных населенных пунктов в настоящее время не вызывает опасений, предприятия и организации, расположенные на их территориях, работают стабильно» - отметила заместитель председателя Госкомзанятости Хакасии Ольга Дронова, сообщает Госкомзанятости Хакасии.
Работа по трудоустройству жителей монопрофильных территорий Хакасии - продолжается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала