top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЗа неуплату административного штрафа приставы наказывают арестом

За неуплату административного штрафа приставы наказывают арестом

26 июля 2012 г. в 09:40

:

Теги :

В текущем году судебные приставы Управления активнее применяют полномочия административной юрисдикции за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок.

За уклонение от исполнения правонарушителями административного наказания в 2012 году должностными лицами Службы возбуждено и направлено в суд 403 административных дела, из которых рассмотрено 376 материалов.

Количество арестов, применяемых в качестве наказания к должникам, нежелающим оплачивать административные штрафы, возросло и составило 99.

Так, одна из них, жительница города Саяногорска, трижды привлекалась к административной ответственности и подвергалась аресту на срок 15 суток.

Некоторое время назад женщина была трижды оштрафована за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, но штрафы в установленный законом срок не оплатила.

Два жителя республики «заработали» по 10 суток ареста каждый, административному аресту на срок 5 суток подвергнуты 3 человека, 32 гражданина в спецприемнике органов внутренних дел для лиц, арестованных в административном порядке, провели по 3 суток. 251 человек оштрафован в двукратном размере.

Напомним, что в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, сообщает УФССП России по РХ,
За неуплату административного штрафа приставы наказывают арестом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала