top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВскоре в Абакане появится несколько остановочно-торговых модулей

Вскоре в Абакане появится несколько остановочно-торговых модулей

26 июля 2012 г. в 15:34

:

Теги :

В начале августа состоится очередной аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по пр. Дружбы народов в районе дома № 15 с целевым назначением для размещения остановочно-торгового модуля.

Еще три земельных участка под размещение остановочно-торговых модулей вскоре будут выставлены на торги. Это по ул. Пушкина, 16 (район магазина «Юбилейный»), по ул. Щетинкина, 76 (район кафе «Весна»), по ул. Кати Перекрещенко у Абаканского дворца молодежи.

В Департаменте ГАЗ уведомили, что в настоящее время выполняются работы по формированию выше названных земельных участков. Как уже сообщалось, остановочно-торговые модули появятся на остановках Абакана в этом году. Модуль представляет из себя конструкцию, состоящую из торгового павильона, примыкающего к навесу автобусной остановки. Типовые проекты остановочно-торговых модулей города Абакана были утверждены соответствующим постановлением главы города. Планируется, что в ближайшие годы все старые остановочные павильоны будут заменены на такие модули с целью привести к единообразию в архитектурном оформлении остановки города. С этой целью в дальнейшем будут продолжены работы по формированию таких участков под действующими автобусными остановками. В перспективе новые остановки украсят улицы Катанова, Чертыгашева. Остановочно-торговые модули – это не только эстетика города, но и удобство для горожан. В торговом павильоне можно приобрести продукты или сопутствующие товары.

Первый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для размещения остановочно-торговых модулей состоялся в июне текущего года. По итогам торгов были определены два арендатора, с которыми заключены договоры аренды земельных участков под размещение остановочно-торговых модулей по ул. Некрасова в районе жилых домов №12 и №23А. Арендаторы сами изготавливают модули по утвержденным типовым проектам. По условиям договора, первые остановки в новом исполнении должны появиться в августе-сентябре текущего года, сообщает информационный отдел администрации г. Абакан.
Вскоре в Абакане появится несколько остановочно-торговых модулей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала