top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпециалисты лесного хозяйства Хакасии ликвидируют лесные пожары в самом зачатке

Специалисты лесного хозяйства Хакасии ликвидируют лесные пожары в самом зачатке

30 июля 2012 г. в 11:32

:

Теги :

Четыре лесных пожара было зафиксировано в республике в минувшие выходные. Благодаря оперативным действиям специалистов все пожары были ликвидированы в течение суток.

Два пожара произошли на территории Абазинского лесничества. Один - площадью пять гектаров, произошел по вине местных жителей. С огнем боролись девять специалистов САУ «Абазалессервис», было задействовано два автомобиля. Причиной второго возгорания на территории Абазинского лесничества явилась гроза. Лесникам удалось обнаружить очаг практически в самом начале и локализовать его на площади три гектара.

Два пожара случились на территории Усть – Бюрского лесничества. Пострадало в общей сложности 13 гектаров леса. Оба пожара произошли по вине местных жителей.
В целом по республике с начала пожароопасного периода произошло 102 лесных пожара на площади 1346 гектаров.

На сегодняшний день, несмотря на высокую вероятность возгораний в лесу, лесники Хакасии держат ситуацию под контролем, пожаров нет. Лесничие постоянно патрулируют леса, ведется наблюдение с господствующих высот, проводится космический и авиационный мониторинг, сообщает Госкомлес Хакасии.
Специалисты лесного хозяйства Хакасии ликвидируют лесные пожары в самом зачатке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала