top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоОрганизация ЕГЭ в Хакасии получила высокую оценку

Организация ЕГЭ в Хакасии получила высокую оценку

31 июля 2012 г. в 09:12

:

Теги :

В Республике Хакасия завершилась кампании ЕГЭ 2012 года. На сегодняшний день все участники ЕГЭ уже получили свидетельства о результатах экзамена и могут вовремя подать оригиналы документов в выбранный вуз.

Стоит отметить, что за период проведения Единых госэкзаменов не было подано ни одной апелляции по процедуре проведения ЕГЭ. Более того, Республика Хакасия возглавила список регионов-лидеров по охвату процедуры экзамена общественным наблюдением. Из пяти регионов, отмеченных на официальном федеральном сайте ЕГЭ, - Хакасия, Краснодарский край, Кемеровская, Тамбовская и Тюменская области – наша республика возглавляет список.

«В этом году вся процедура ЕГЭ в Хакасии была максимально прозрачной и объективной, - отметила Министр образования и науки РХ Галина Салата. – Общественное наблюдение было организовано в пунктах проведения экзамена, причем, на один пункт приходилось в среднем по десять независимых общественных наблюдателей. Кроме того, наблюдатели входили и в состав конфликтной комиссии по время рассмотрения апелляций по результатам ЕГЭ».

30 июля на официальных сайтах высших учебных заведений России будет опубликован пофамильный перечень абитуриентов, рекомендованных приемной комиссией к зачислению. Однако окончательные списки поступивших появятся на сайтах российских вузов после 5 августа, сообщает Министерство образования и науки РХ.
Организация ЕГЭ в Хакасии получила высокую оценку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала