top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии в I полугодии 2012 года меньше безработных получили пособие обманным путём

В Хакасии в I полугодии 2012 года меньше безработных получили пособие обманным путём

31 июля 2012 г. в 16:32

:

Теги :

В I полугодии 2012 года уменьшилось количество безработных граждан, получивших пособие по безработице обманным путём, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 103 человек (I полугодие 2011 года – 179). Вместе с тем, увеличилось количество возбужденных уголовных дел с 1 до 12.

Госкомзанятости Хакасии с начала 2012 года в ходе в проверок личных дел безработных граждан, состоящих на учёте в службе занятости, выявил 109 фактов нарушения порядка представления документов и учёта регистрации, в том числе по видам нарушений:

сокрытие безработным гражданином, получающим пособие, события, когда он утрачивает право на пособие (назначение пенсии, трудоустройство и т.д.) - 103;
сокрытие гражданином факта занятости – 6.

Сумма незаконно полученных денежных средств составила 239,7 тыс. рублей. В добровольном порядке безработные вернули в государственную казну 142,2 тыс. рублей, а по решению суда – 6,7 тыс. рублей.

Совместная работа органов службы занятости Республики Хакасия с Минтрудом Хакасии, Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Хакасия, Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия и органами Министерства внутренних дел по выявлению случаев получения безработными пособия по безработице обманным путем носит системный характер. На её эффективность влияет современный уровень автоматизации работы ведомств и обмен базами данных, сообщает Госкомзанятости Хакасии.
В Хакасии в I полугодии 2012 года меньше безработных получили пособие обманным путём

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала