top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Хакасии решают проблему обеспечения мощностями новых объектов агломерации

Энергетики Хакасии решают проблему обеспечения мощностями новых объектов агломерации

1 августа 2012 г. в 09:22

:

Теги :

Проблему инфраструктурного обеспечения строящихся объектов Абакано-Черногорской агломерации, куда входит жилая застройка для льготников Хакасии, обсудили на совещании в Государственном комитете по тарифам и энергетике.

В частности, речь шла о необходимости строительства новой подстанции Белоярская-2 в селе Белый Яр для обеспечения дополнительными мощностями объектов нового строительства. На сегодняшний день проектная документация подготовлена специалистами филиала ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго». В ближайшее время сетевой организацией будет рассмотрен вопрос финансирования строительства новой подстанции.

Напомним, что в рамках развития крупного инвестпроекта Абакано-Черногорской агломерации под индивидуальную застройку в разных частях Алтайского района правительство Хакасии выделит около 6,5 тыс участков.

На время начала строительства энергетиками планируется установка передвижной подстанции «Чешка».

Кроме этого, для обеспечения мощностями строящихся участков в с. Кайбалы решено задействовать резерв мощности, имеющейся на подстанции 110 кВ Подсинее, сообщает пресс-секретарь Госкомтарифэнерго Республики Хакасия.
Энергетики Хакасии решают проблему обеспечения мощностями новых объектов агломерации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала