top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Хакасии решают проблему обеспечения мощностями новых объектов агломерации

Энергетики Хакасии решают проблему обеспечения мощностями новых объектов агломерации

1 августа 2012 г. в 09:22

:

Теги :

Проблему инфраструктурного обеспечения строящихся объектов Абакано-Черногорской агломерации, куда входит жилая застройка для льготников Хакасии, обсудили на совещании в Государственном комитете по тарифам и энергетике.

В частности, речь шла о необходимости строительства новой подстанции Белоярская-2 в селе Белый Яр для обеспечения дополнительными мощностями объектов нового строительства. На сегодняшний день проектная документация подготовлена специалистами филиала ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго». В ближайшее время сетевой организацией будет рассмотрен вопрос финансирования строительства новой подстанции.

Напомним, что в рамках развития крупного инвестпроекта Абакано-Черногорской агломерации под индивидуальную застройку в разных частях Алтайского района правительство Хакасии выделит около 6,5 тыс участков.

На время начала строительства энергетиками планируется установка передвижной подстанции «Чешка».

Кроме этого, для обеспечения мощностями строящихся участков в с. Кайбалы решено задействовать резерв мощности, имеющейся на подстанции 110 кВ Подсинее, сообщает пресс-секретарь Госкомтарифэнерго Республики Хакасия.
Энергетики Хакасии решают проблему обеспечения мощностями новых объектов агломерации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала