top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБереговой водосброс СШГЭС построят на полгода раньше намеченного

Береговой водосброс СШГЭС построят на полгода раньше намеченного

28 августа 2009 г. в 10:06

:

Теги :

Сейчас прорабатывается вопрос перенесения сроков работ и ввода берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС не позднее 1 июня 2010 года, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро". Прежде пуск предполагался на осень 2010 года.

ОАО «РусГидро» уже внесло в правительство РФ предложение о финансировании завершения строительства за счет средств федерального бюджета. Объект – не коммерческий и служит обеспечению дополнительной безопасности  Хакасии.

Кроме того, Василий Зубакин отметил, что в настоящее время корректировка инвестиционной программы ОАО «РусГидро» проходит обсуждение в профильных министерствах и ведомствах. При корректировке компания исходит из приоритета восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, ускорения строительства берегового водосброса и ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС, объектов, которые в перспективе могут обеспечить стабильность энергобаланса по Сибири и формирование значительной части доходной базы компании.

СПРАВКА

Строительство берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС началось в 2005 году для обеспечения пропуска больших паводков и резервирования основного водосброса с целью повышения надежности и безопасности гидротехнических сооружений. В состав сооружений входит входной оголовок и два безнапорных тоннеля с сечением 10х12 м каждый и суммарной пропускной способностью 4000 куб. м/с, участок гашения энергии в составе выходного портала тоннелей, пятиступенчатого перепада и отводящего канала.

Береговой водосброс СШГЭС построят на полгода раньше намеченного

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала