top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКомиссия по Президентской программе отобрала 30 человек

Комиссия по Президентской программе отобрала 30 человек

8 августа 2012 г. в 09:56

:

Теги :

На данный момент, для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров подали заявки 40 человек, но только 30 из них прошли конкурсный отбор, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.

Главный инженер кондитерской фабрики, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, директор строительной фирмы, индивидуальный предприниматель – все они соискатели на обучение по Президентской программе. И сегодня Хакасская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров, провела очередной этап конкурсного отбора специалистов – профессиональное интервью, для вновь прибывших соискателей. Напомним, набор в Президентскую программу был продлен до 15 августа текущего года.

Таким образом, на данный момент, подали заявки 40 человек, но только 30 из них смогут обучиться по программе.
Программа подготовки управленческих кадров предусматривает курс профессиональной переподготовки (550 часов) в области менеджмента, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях, а также курс повышения квалификации (120 часов) в области развития предпринимательства, менеджмент в сфере инноваций. Кроме того, пройдя дополнительный отбор, уже выпускники президентской программы, смогут пройти стажировку на ведущих российских или зарубежных предприятиях.

Накануне вновь прибывшие соискатели презентовали себя. Главная цель профессионального интервью, именно для этой программы, заключается в оценке уровня профессиональной компетенции специалиста–управленца, его мотивации. Максимальная оценка за этот этап – 27 баллов. В следующий раз комиссия соберется уже 15 августа на презентацию концепции проектов развития бизнеса, потенциальных участников президентской программы, которые претендуют на проектно-ориентированное обучение.

После этого по итогам всех мероприятий уже региональная комиссия соберется для вынесения решения – будет ли обучатся соискатель по программе или же войдут в кадровый резерв Президентской программы. Комиссия по Президентской программе отобрала 30 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала