top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Саяно-Шушенской ГЭС монтируют 9 гидроагрегат

На Саяно-Шушенской ГЭС монтируют 9 гидроагрегат

16 августа 2012 г. в 16:50

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС приступили к монтажу узлов и укрупненных блоков гидроагрегата №9. После завершения монтажа новых закладных частей на свои штатные места были установлены рабочее колесо и крышка турбины.

В настоящее время завершены: сборка ротора и статора главного генератора, сборка верхней крестовины генератора, монтаж системы водяного охлаждения генератора. Продолжается сборка подпятника, а также монтаж систем автоматизированного управления агрегата, технического водоснабжения, возбуждения генератора и токопроводов, предназначенных для электрической связи генератора с трансформатором. На трансформаторной площадке энергоблока Т-5, через который осуществляется выдача мощности гидроагрегатов №9 и 10, завершается замена гидроизоляционного слоя, а также бетонирование фундаментов под пути перекатки, на которых будут установлены три фазных трансформатора блока Т-5. В трансформаторной мастерской идет укрупнительная сборка и подготовка к установке на штатные места трансформаторов энергоблока.

Также работы ведутся в кратере гидроагрегата №10. На данном участке завершен монтаж опорного кольца турбины, продолжается монтаж стабилизирующих ребер в конусе отсасывающей трубы, обследование проточной части турбины и сборка статора генератора, сообщает пресс-служба ОАО "РусГидро". На Саяно-Шушенской ГЭС монтируют 9 гидроагрегат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала