top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Спасибо всем, кто откликнулся"

Виктор Зимин: "Спасибо всем, кто откликнулся"

29 августа 2012 г. в 10:44

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин вновь посетил деревню Гальджа и село Сон, которые две недели назад пострадали от сильного града. Глава региона поручил ликвидировать последствия ЧС в максимально короткие сроки и попросил подключиться к этому вопросу не только Правительство республики, но и строительные компании, и Верховный Совет.

Парламентарии по обращению Виктора Зимина провели внеочередную сессию и приняли решение об увеличении Резервного фонда Главы республики с целью направления дополнительных средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Сегодня Виктору Зимину представили результаты работы. За 10 дней строительные бригады восстановили 131 кровлю, а также заменили разбитые окна на новые стеклопакеты.

В сонской школе не только сверкающая крыша и красивые окна. Заасфальтирована дорога к школе и на ее территории, готовы к установке новые входные двери. В спортзале, по распоряжению Главы Хакасии, скоро должен появиться современный инвентарь, а само здание в ближайшие годы будет откапиталено.

Жители населенных пунктов поблагодарили Виктора Зимина за то, что он и Правительство республики не бросили их в беде. В ответном слове Глава Хакасии, в свою очередь, тоже выразил благодарность жителям за помощь и душевное отношение к строителям: «Прошло совсем немного времени, а я уже вижу радостные улыбки на ваших лицах. Я один ничего не смогу сделать, поэтому большое спасибо всем, кто откликнулся. Я знаю, что для строителей это было нелегкое решение – оставить другие важные объекты и перебросить сюда свои бригады. Но никто не отказал.

Все это – лишь первый этап. С нового года запустим программу поддержки малых сел, за 2-3 года в деревне появится асфальт, садики, мед.пункты или передвижные медицинские комплексы. Главное, хватило бы здоровья. А в остальном – большая надежда на ребятишек. Чтобы молодежь оставалась в селе, для нее будем создавать условия».

На торжественном митинге, организованном в честь завершения строительных работ, выступили также Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, глава Ширинского района Сергей Зайцев и местные жители.

Сергей Зайцев отметил, что никогда еще не видел такой оперативной работы по ликвидации ЧС: «Все, что говорится – выполняется. Наше село возрождается, потому что возрождается производство и крепчают хозяйства». Директор компании «Профстройоснова» Галия Рихтер поблагодарила Главу и Правительство республики за оказанное доверие строителям, а жителей – за доброе отношение к рабочим.

Виктор Зимин также отметил хорошую работу Министерства регионального развития, Управления ГО, ЧС и ПБ в лице Сергея Новикова и Андрея Фирсова, а также своего заместителя Владимира Крафта за организацию и курирование всех восстановительных работ.

Глава Хакасии в присутствии сельчан вручил благодарственные письма руководителям 37 строительных организаций:

ООО «СИММИС»

ООО КСК «Людвиг»

ООО «Ремстрой»

ООО «Черногорскпромстрой»

ООО «СтройХолдинг»

ООО «ЧерногорскОтделСтрой»

ООО «Механизированная колонна № 8»

ООО «СиБУС»

ООО «Союз КВК»

НО «МЖФ г.Абакана»

ООО «Локко»

ООО «МонтажСтройСервис»

СТК «Сабат»

ООО «Экодрев»

ИП Переберин Юрий Вячеславович

ИП Вяткин Михаил Игоревич

ООО «ПрофСтройОснова»

ООО «ПМиК Манжула»

ООО «Хакасгражданстрой»

ЗАО «Стальконструкция»

ООО «СКС Водрем»

ООО «Профмонтаж»

ООО «Енисейстрой»

ООО «Ширинская Сервисная Компания»

ООО «СКАДИ»

ООО «СУ-65»

ООО «Сибюгстрой»

ООО «Альтер»

НО «Республиканский фонд жилищного строительства»

ООО «Стройпроектиндустрия»

ИП Войтов Сергей Владимирович

ООО УКС «Жилстрой»

ООО «Атан»

ООО «Энергосервис»

ООО «Энергопроектсервис»

ООО «Профит»

ООО «Алпласт»
Виктор Зимин: "Спасибо всем, кто откликнулся"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала