top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Лондоне началась Паралимпиада

В Лондоне началась Паралимпиада

30 августа 2012 г. в 09:54

:

Теги :

В Лондоне открылись Паралимпийские игры - накануне вечером на стадионе в Стратфорде был зажжен паралимпийский огонь, и королева Великобритании Елизавета II объявила Паралимпийские игры открытыми.

Церемония прошла на том же Олимпийском стадионе, где ранее открывали и закрывали XXX Летние олимпийские игры. Открыл церемонию знаменитый физик Стивен Хокинг, прикованный к инвалидному креслу. "Смотрите вверх на звезды, а не вниз на свои ноги. Будьте любознательными", - сказал Хокинг, обращаясь к собравшимся на стадионе.

На церемонии открытия присутствовали члены королевской семьи, включая королеву Елизавету II и принца Уильяма с супругой, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон с супругой и мэр Лондона Борис Джонсон.

Паралимпийские игры, открывшиеся в Лондоне, станут крупнейшими в истории этих соревнований. 4200 спортсменов из 164 стран в течении 11 дней будут бороться за 503 комплекта наград.

Российскую команду в этот раз на Играх представляет рекордное число участников - 183 человека.
В Лондоне началась Паралимпиада

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала